Bootsbedarf:

Hier finden Sie einige Links zu interessanten oder befreundeten Seiten im Bootsbereich. (ohne Gewähr oder Verantwortung für deren Inhalt)

Boote, Motoren, Service, Verleih, Verkauf, Wartung, Reparatur, Ausrüstung, Einbauten, Beschläge, Bootsbau, Werften Trailer, Yachthafen

  • Fritsch Boote, Indutstriestraße 11, 86919 Utting, Tel. 08806-7474 od. 01713326466
  • Steinlechner Bootswerft GmbH, Seestr. 8, 86919 Utting, Tel. 08806-7621, www.steinlechnerbootswerft.de
  • Yachtservice Hanke, Landsbergerstraße 9, 86911 Diessen, Tel. 08807-438968, www.yachtservice-hanke.com
  • Federer, Ostlandstraße 2, 82299 Türkenfeld, Tel. 08193-1619, www.boote-motoren-federer.de
  • Yamaha Forster, Rimstinger Straße 18, 83254 Breitbrunn, Tel. (08054) 463
  • Fünfseenwerft M.Hoffmann, Rauscherweg 41, 82211 Breitbrunn, Tel. 8152-398081, www.fuenfseenwerft.de
  • Ernst Sattler und Söhne GbR, Schiffbauerweg 10, 82319 Starnberg, Tel. 08151-12079, www.sattler-werft.de
  • Rambeck Bootsvertrieb- u.Yachthafen GmbH, Schiffbauerweg 4, 82319 Starnberg, Tel. 08151- 90077-0, www.rambeck.de
  • Bendix PKW-Anhänger, Gautinger Straße 49, 82061 Neuried, Tel. 089-753086 www.bendix24.de
  • Boat Logistics München, Eisenhüttenweg 10, 80995 München, Tel. 089-3148570
  • S. Graba & R. Radke GbR, Bahnhofstraße 8, 82407 Haunshofen, Tel. 08158-997949, www.bootsbaumeister.de
  • Boote+Service Obb., Wettersteinstraße 16, 82024 Taufkirchen,Tel. 089-61455440, www.boote-jochum.de
  • GPN Motorboote Bayern, A. Graf, Eisenhüttenweg 10, 80995 München, Tel. 089-31408348, www.motorboote-bayern.de
  • Bantele Wassersport, Kühbergstraße 21, 82218 Überacker, Tel. 08135-938926,www.bantele-wassersport.de
  • Boot-Shop-Ost - HELKO-Bootselektrik, Heimstettener Straße 2, 85599 Parsdorf, Tel. 089-9291274
  • Sportboothafen Stippelwerft, Seestraße 127, 832 Prien, Tel. 08051-62489, www.stippelwerft.de
  • BavariaBoote Hans Bösch, Im Gewerbegebiet 12, 83093 Bad Endorf, Tel. 08053-4048-0, www.bavariaboote.de
  • Beschläge, R. Erhard, Am Roseneck 3, 83209 Prien, Tel. Tel. 08051-2452, www.erhardboote.de
  • Alfred Angerer, am Reitbach 11, 83209 Prien, Tel. 08051-4729
  • Hans Schlutt, Kalkgrubstraße 3, 83253 Rimsting, Tel. 08051-3568, www.schlutt-bootsmotoren.de
  • Yachtagentur Zengerle, Schwarzbergstraße 71, 89081 Ulm, Tel. 0731-6025960, www.yachtagentur-zengerle.de
  • Genter Nautic Gmbh; am Gewerbepark 15, 94501 Aidenbach, Tel. 08543-91544

    Bleche, Profile, Rohre

    Ersatzteile und Zubehör für Boote - Motorboot, Segelboot, Schlauchboot

    Hobie Cat Segeln

    • Kappelmann Cat-Vertrieb GmbH, Augsburger Str. 1, 82178 Puchheim, Tel. 089-8002308,www.kappelmann.biz

    Kanadier und Tourenkajaks

    Kajaks und Zubehör

    • Kutech GmbH, Robert-Bosch-Str. 13, 86899 Landsberg, Tel. 8191-92710, www.kutech.de

    Ketten

    • Ketten-Wild GbmH, Fürstenriederstraße 273, 81377 München, Tel. 089-543598-1, www.ketten-wild.de

    Luftboote, Beratung und Testboote, Schlauchkajaks und Kanadier, Paddel, Flickzeug

    Metallbau - Bootsbeschläge

    • Wagenhäuser GmbH, Starnberger Straße 47, 82069 Hohenschäftlarn, Tel. 08178-3538

    Persenning und Tuche

    Segel

    • Bavarian Sails, W. Rappel, Wilhelmshöhenstr. 55, 82319 Starnberg, Tel. 08151-73028, www.bavariansails.de
    • Tuchfühlung B. Schön, Pullacher Str.-10, 83358 Seebruck, Tel. 08667-876482, tuchfuelung-chiemsee.de
    • Segelmacherei Margot Bloch Segelmacherei, Forstenrieder Allee 194, 81476 München 089-7559488

    Yachtausrüstung

    • Der Segler, Theo Kubatz, Stahlgruberring 30, 81829 München, Tel. 089-68070874; www.dersegler.de